Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зачем Петербург без музеев и экскурсий? Из-за новогодних COVID ограничений турпоток снизится на 90%
Sergey Smirnov/Global Look Press
Санкт-Петербург Культура

Зачем Петербург без музеев и экскурсий? Из-за новогодних COVID ограничений турпоток снизится на 90%

Власти Санкт-Петербурга сделали все, чтобы предотвратить приезд туристов в Северную столицу на новогодние праздники.

Туроператоры прогнозируют снижение туристического потока в культурную столицу России на 90%. Однако пока массовое аннулирование туров не наблюдается.

Накануне власти Санкт-Петербурга объявили о беспрецедентных ограничительных мерах. Согласно им, все десять первых январских дней будет запрещен доступ в музеи, театры, на выставки, а также должны быть отменены экскурсии.

Для многих туристов – это стало большой неожиданностью. Ведь таких строгих ограничений не было даже весной. Кроме того, бронирование туров началось еще в ноябре, когда губернатор вводил только половинчатые ограничительные меры. В этой связи многие решили, что безопасно и весело можно встретить Новый год в Санкт-Петербурге.

Как заявил вице-губернатор Евгений Елин, в этом году город на Неве не рад туристам.

«Мы очень любим гостей, но, извините, не в этом году. Мы говорим гостям — давайте позаботимся о вашем здоровье, здоровье детей и местных жителях. Не надо в этом году к нам приезжать», - сказал Елин.

По мнению гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, теперь по темпу снижения спроса на новогодние праздники Санкт-Петербург догонит прежнего лидера - Москву.

«Спрос на Москву на новогодний период уже снизился на 90%. Аналогичные цифры мы увидим и по Санкт-Петербургу», – считает Сергей Ромашкин.

Среди самых жестких мер называют запрет на работу общепита с 30 по 3 января.

Многие люди брали туры, которые включали в себя только проезд и проживание, так как отели предлагали большие скидки. У многих билеты не возвратные, поэтому вряд ли они готовы их терять. Санкт-Петербург богат на прекрасные архитектурные виды, можно гулять и по паркам.

Не исключено, что некоторая часть туристов будет переносить даты поездок на вторую половину новогодних каникул, сообщает Ассоциация туроператоров России по данным опроса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Коронавирус в Санкт-Петербурге на 3 декабря: больше ограничений и меньше развлечений на Новый год Продемонстрировали ответственность: 500 ресторанов Санкт-Петербурга не хотят работать в Новый год Никаких ресторанов до конца праздников: Смольный планирует запретить работу общепита в Новый год

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь