Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый пакет COVID-ограничений в Петербурге: театр  «Мастерская» отменит спектакли и вернет  деньги
Фото: Ministry of Culture Russia/via Globallookpress.com
Санкт-Петербург Культура Коронавирус

Новый пакет COVID-ограничений в Петербурге: театр «Мастерская» отменит спектакли и вернет деньги

В Санкт-Петербурге обсуждают запрет на посещение музеев и театров, который начнет действовать с 30 декабря по 10 января. Это сделано из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и указано в постановлении «о мерах по противодействию распространению коронавируса», которое подписал Александр Беглов.

Настроение в культурой среде Санкт-Петербурга царят нерадостные. Многие музеи и театры надеялись на то, что смогут не только подарить радость людям, но и поправить свое шаткое финансовое положение в новогодние праздники. Теперь их этого лишили.

«Царьград» уже побеседовал с худруком театра им. Ленсовета Ларисой Луппиан, которая высказалась на тему ограничений. Позже мы связались с руководством театра «Мастерская», который в докорнавирусные времена был забит зрителями.

Вот как они прореагировали на новый пакет ограничений в связи с коронавирусом. «На нас сильно скажется эта ситуация, ведь декабрь и январь традиционно – это время посещений театров вместе с детьми. Более того, большинство наших зрителей имеют традицию приходить в театр в декабре, чтобы создать себе новогоднее настроение. Почти все билеты на показы в этот период были проданы полностью, естественно, мы отталкивались от условий 25% ограничения», - сообщили «Царьграду» в «Мастерской».

По словам руководства, у них в репертуаре имеется семь спектаклей для семейного просмотра, к тому же режиссер Григорий Козлов (худрук театра) поставил несколько постановок по классическим литературным произведениям, которые изучают в рамках школьной программы – эти постановки также пользуются спросом.

В сложившейся ситуации руководство не видит других возможностей, кроме как либо перенести спектакли «на лучшие времена», либо вернуть зрителям полную стоимость билетов.

Напомним, вчера в Санкт-Петербурге ввели новый пакет ограничений. Теперь «досталось» не только общепиту, но и культурным заведениям. Их закрыли с 30 декабря по 11 января, фактически «отобрав» у детей и родителей возможность куда-либо сходить на праздники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков «Такая кара упала на новогодние праздники»: в Театре им. Ленсовета потрясены новыми ограничениями «Становится стыдно»: сын Боярского вне себя от новогодних COVID-ограничений в Санкт-Петербурге Клубы «Космонавт» и «А2» расплатятся за Басту: чиновники закрыли их из-за нарушений
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: