Рейсы "Аэрофлота" отменены. Пассажиры напряжены. Ситуация в Пулково к этому часу
В аэропорту Пулково десятки рейсов «Аэрофлота» отменены или задержаны из-за сбоя, у стойки регистрации выстроились длинные очереди. Большинство пассажиров не требуют возврата денег, а пытаются найти варианты, чтобы улететь в свои города любыми способами. Несмотря на напряжение, обстановка в аэропорту остается спокойной.
В аэропорту Пулково десятки рейсов "Аэрофлота" были отменены или задержаны из-за технического сбоя, вызвавшего волну неудобств у пассажиров. У стойки регистрации компании выстроились длинные очереди – люди пытаются решить свои вопросы: кто-то хочет улететь ближайшим рейсом, а кто-то требует возврата денег за билеты. Многие пассажиры признаются, что переживают из-за возможной повторной отмены рейсов, но все равно надеются добраться до пункта назначения.
Одна из пассажирок рассказала, что прилетела в Петербург из Оренбурга, но из-за отмены рейса до Калининграда ее планы нарушились. Другим нужно в столицу:
Должны были вылететь в 16 часов, но рейс отменили. Будем просить деньги, но улететь в Москву как-то нам все равно надо. Раньше в такой ситуации не оказывались. Что будет удобнее, то и сделаем,
— рассказала пара.
Другой пассажир отметил, что его главная цель – добраться до Владивостока, даже если придется лететь с пересадками.
Конечно, я опасаюсь, что рейс снова отменят. Но мне надо долететь до Владивостока, а с какими пересадками я доберусь до своего направления, меня мало волнует,
— заявил один из пассажиров.
Несмотря на массовые отмены и задержки, обстановка в аэропорту остается спокойной. Представители аэропорта и авиакомпании работают над тем, чтобы помочь людям найти альтернативные варианты перелетов или оформить возврат средств. Пассажиры, оказавшиеся в сложной ситуации, стараются сохранять терпение, хотя многие признаются, что раньше с такими проблемами не сталкивались.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV