В Санкт-Петербурге пострадавшие от коронавируса бани получат 13 млн рублей
Из-за коронавирусных ограничений бани простояли без посетителей почти три с половиной месяца, но все это время платили за коммунальные услуги и зарплату.
На поддержку 13 городских общественных бань Санкт-Петербурга направили почти 13,2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Принято социально важное решение поддержать субсидией 13 городских общественных бань. Предприятия смогут погасить долг по зарплате и сохранить коллективы, — заявил губернатор Александр Беглов.
Отмечается, что из-за коронавирусных ограничений бани простояли без посетителей почти три с половиной месяца, но все это время платили за коммунальные услуги и зарплату своим сотрудникам.
В этих банях сохраняются льготы для пенсионеров и минимальные цены. Помыться там стоит от 45 до 60 рублей.
Ранее учреждения получали налоговое льготы и субсидии, однако им до этого не компенсировали связанные с коронавирусом расходы.