Смертельная статистика по коронавирусу в Санкт-Петербурге пошла на спад
В Северной столице второй день подряд фиксируется снижение количества умерших от Covid-19.
На 16 января в Санкт-Петербурге от заболевания погибло 67 человек, что на пять меньше, чем накануне. Число смертей за весь период пандемии в России достигло 65 085. В Петербурге, по данным оперативного штаба, скончались 8 788 человек.
Однако показатель суточной заболеваемости прогрессирует. По данным «Стопкоронавирус.РФ», в Северной столице за сутки заболело 3253 человека. Днем ранее было отмечено 3094 заболевших.
После выхода с долгих новогодних каникул статистика по заболевшим начала расти. Переломным днем стало 12 января, когда показатель спустился до 2731 человек, а после резко вырос на триста. Эксперты связывали тенденцию с увеличением числа контактов на работе, учебе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV