Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Работы на Охтинском мысе поставили на паузу по решению суда
Фото: скриншот "Пульс города"
Общество

Работы на Охтинском мысе поставили на паузу по решению суда

Ранее там хотели построить штаб-квартиру «Газпром-нефти», а затем музейный комплекс.

Объединенная пресс-служба судов сообщила, что комитет по госконтролю и использованию памятник больше не может выдавать разрешения на застройку Охтинского мыса.

Дело в том, что к строительству на лакомом куске земли с видом на Неву и Смольный собор вновь вернулись в прошлом году. Предполагалось, что там появится штаб-квартира «Газпром нефти», но после выступлений градозащитников и пикетов стройку приостановили.

Несколько месяцев назад к вопросу подключился президент России Владимир Путин, который благоприятно воспринял идею создания на этом месте музея-заповедника. Он попросил представить ему предложения в ближайшие месяцы.

Позиция ответчика состоит в том, что на спорной территории объекты, обладающий признаками объектов культурного наследия, отсутствуют, — докладывает пресс-службы судов Петербурга.

Сейчас остатки шведской крепости не находятся под охраной – градозащитники пытаются доказать, что этот участок необходимо включить в список памятников культурного наследия.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Решение принято: Минкульт отказался вносить изменения в границы памятника на Охтинском мысе «Как парк Зарядье»: в Сети обсуждают развитие Охтинского мыса, где Путин предложил сделать музей Исторического парка не будет? Беглов не увидел законных оснований для выкупа Охтинского мыса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь