Минус 400 временных коек: в Ленобласти продолжают сокращать больничный коронавирусный фонд
В систему плановой медпомощи в Ленобласти вернулись койки в Гатчинской, Кировской, Рощинской, Волховской и Тихвинской больницах.
На текущей неделе в Ленинградской области «свернули» еще 400 коронавирусных коек. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
К оказанию плановой медицинской помощи в Ленинградской области вернулись места в Гатчинской, Кировской, Рощинской, Волховской и Тихвинской больницах.
На сегодняшний день в Ленобласти развернуто 1 394 койки для пациентов с COVID, из них свободны 500. Также остаются незанятыми 158 реанимационных коек.
Если заболеваемость и госпитализация в регионе не начнет расти, то в Ленобласти планируют свернуть еще 415 коек в марте.
По данным оперативного штаба на утро 20 февраля, в Ленобласти выявили 184 новых случая COVID. За сутки выздоровели 168 заболевших, а скончались 13 пациентов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV