Коронавирус в Санкт-Петербурге на 19 мая: ужесточение ограничений и план по снижению заболеваемости
«Царьград» сообщает последние новости о коронавирусе на 19 мая 2021 года в Санкт-Петербурге.
По данным оперативного штаба, на утро 17 мая в городе на Неве выявили 772 новых случаев коронавируса. Заболеваемость продолжает идти вверх уже несколько дней. Вылечились 1032 человека, а умерло 43 петербуржца с диагнозом COVID-19.
Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге выявили 428 917 случаев заражений коронавирусом. На сегодняшний день из них поправились 391 682 петербуржца. Не удалось спасти 13 844 пациента.
За минувшие сутки на коронавирус проверились 15 010 петербуржцев, а Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам COVID обработала 5 237 вызовов.
Штрафы за отсутствие масок, комендантские часы, жесткая социальная дистанция – все это снова может вернуться в Санкт-Петербург, если уровень заболеваемости коронавирусом будет идти вверх. Об усилении эпидемиологических мер предупредил губернатор Александр Беглов.
В Санкт-Петербурге 27 мая состоится День города. Северная столица празднует 318-летие. В честь этого события на Дворцовой площади состоится традиционный концерт. Вход на него будет бесплатным, однако жителей города и гостей просят пройти электронную регистрацию. Всего пустят не более 15 тысяч человек.
В Петербурге стали на 25 % чаще госпитализировать пациентов с коронавирусом. В Комздраве заверили, что разработали план мероприятий, которые должны снизить темпы развития эпидемических процессов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».