Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Санкт-Петербурге на 15 декабря: рекорд по госпитализациям и противоречивое плато
/Globallookpress
Санкт-Петербург Коронавирус

Коронавирус в Санкт-Петербурге на 15 декабря: рекорд по госпитализациям и противоречивое плато

За сутки медики подтвердили в Санкт-Петербурге 3 771 новый случай COVID-19. 1 903 пациента выздоровели и выписались из больниц города на Неве. Скончались 64 больных с диагнозом коронавирус.

По данным портала «СтопКоронавирус.РФ», на утро 14 декабря в Северной столице скончались 64 пациента с диагнозом коронавирус. Всего за минувшие сутки в Санкт-Петербурге медики подтвердили 3 771 новый случай COVID-19. 1 903 пациента выздоровели и выписались из больниц города на Неве.

За весь период с начала пандемии в Северной столице заболели 178 257 человек. Петербургские медики вылечили 100 611 пациентов. Скончались 6 388 жителей города.

За прошедшие сутки в Северной столице на коронавирус проверились 26 950 человек. Под наблюдением медиков находятся 2 102 пациента. 1 419 из них — контактные, 632 — на самоизоляции, а 51 — поместили в обсерватор. А в ряды волонтеров #МыВместе с 5 октября успели вступить 1 109 доброволец. Обучение и аккредитацию из них прошли 973 человека.

Губернатор Александр Беглов сообщил, что в Северной столице удалось затормозить ежедневный рост числа заболевших коронавирусом, а также, что эффективность мер отметила главный государственный санитарный врач Анна Попова. Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что Санкт-Петербург вышел на плато по коронавирусу. Однако глава петербургского Комздрава Дмитрий Лисовец отметил, что в городе был установлен исторический максимум госпитализаций.

Впрочем, Александр Беглов снова подтвердил свое намерение смягчить коронавирусные ограничения, если эпидемиологическая ситуация в городе улучшится. Смягчения могут затронуть и наиболее острую тему — работу ресторанов в новогодние праздники.

Тем временем, ученые пришли к выводу, что реальное число переболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге и по всей России может значительно превышать официальные данные, ведь далеко не все больные сдавали тесты, а многие перенесли вирус без симптомов.

Новости из мира шоу-бизнеса: коронавирусом заболела дочь погибшего сенатора Вадима Тюльпанова и экс-жена футболиста Александра Кержакова Милана Тюльпанова.

И печальные новости для тех, кто все еще надеялся на поездку в Финляндию или Эстонию на новогодних праздника: страны закрылись от россиян до 12 января.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" Пандемия сама на спад не пойдет: ученые просчитали реальное число болевших COVID петербуржцев Вдали от людей и коронавируса: ТОП-7 экотроп близ Санкт-Петербурга для новогодних прогулок А плато ли это? Беглов рапортует об успехах, пока Санкт-Петербург бьет рекорды по госпитализациям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь