Коронавирус в Санкт-Петербурге на 11 ноября: бесплатные лекарства и 52 новорожденных с COVID-19
На сегодняшний день в Северной столице под наблюдением врачей находятся 4 214 пациентов.
По данным на 10 ноября, в Санкт-Петербурге выявили 1 485 новых случаев коронавируса. Суточный прирост в городе на Неве стремительно приближается к отметке в полторы тысячи. Из больниц выписался 751 пациент, скончались 62 человека. С начала пандемии в Северной столице заболели 72 911 человек. Петербургские медики вылечили 44 252 из них. 4 243 петербуржца скончались.
За сутки на коронавирус проверились 32 887 человек. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге под наблюдением врачей находятся 4 214 пациентов.
Тем временем ученые пришли к выводу, что пик заболеваемости в Санкт-Петербурге наступит чуть позже, чем рассчитывалось. Северная столица идет по пессимистическому варианту развития событий, и потому пик ожидают на январских каникулах.
Стало известно, что лечащиеся на дому пациенты начнут получать бесплатные лекарства до конца недели. «Царьград» решил разобраться, кому полагаются препараты, и как именно петербуржцы будут их получать.
Тем временем в Санкт-Петербурге оштрафовали участкового врача, которая не изолировала больную коронавирусом пациентку, проживающую в коммуналке. А заразившиеся COVID-19 медики из частной клиники решили добиться через суд выплаты коронавирусных субсидий. Они подали иск к губернатору Александру Беглову.
Выяснилось, что с начала пандемии в Санкт-Петербурге родились 52 ребенка с коронавирусом. Все дети выжили. А вот беременным и рожавшим петербурженкам запретили становиться донорами плазмы для борьбы с коронавирусом. Причина в особых антителах, которые организм вырабатывает во время беременности.
Тем временем петербуржцев стал терзать еще один вирус — метапневмовирус. Эта инфекция способна вызвать заболевания верхних и нижних дыхательных путей, а также пневмонию.