Ситуация критическая. Голикова указала на дефицит коек для COVID в Санкт-Петербурге
Во время координационного совета уполномоченных по правам человека вице-премьер Татьяна Голикова назвала шесть регионов, в которых сложилась наиболее критическая ситуация с коечным фондом. В их число попал Санкт-Петербург.
Вице-премьер Татьяна Голикова назвала шесть регионов России, в которых ситуация с коечным фондом наиболее критическая. Она отметила, что по всей стране занято 78 % коек. Однако некоторые регионы «выделились».
Среднероссийский уровень загруженности превышен в 43 регионах. Но наиболее критическая ситуация с коечным фондом сложилась в Крыму (93,6 %), Ивановской (92 %) и Орловской (92,7 %) областях, Мордовии (92,1%), Коми (90,6 %) и в Санкт-Петербурге (90,3 %). Об этом Татьяна Голикова заявила во время координационного совета уполномоченных по правам человека, передает РИА Новости.
За минувшие сутки в Северной столице выявили 3 179 случаев коронавируса — город впервые преодолел рубеж в три тысячи. Выздоровели 1 628 пациентов. За сутки скончались 80 петербуржцев — еще один печальный антирекорд. С начала пандемии в городе на Неве заболели 104 043 человека.