Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин наградил собравшую врачам 4,5 млн рублей ветерана из Петербурга
Alexander Rekun/Global Look Press
Санкт-Петербург

Путин наградил собравшую врачам 4,5 млн рублей ветерана из Петербурга

Жительница Санкт-Петербурга Зинаида Корнева собрала деньги для заразившихся коронавирусом медиков и их родственников с помощью собственных роликов на YouTube.

Зинаида Корнева – ветеран Великой Отечественной войны, ей в  сентябре исполнилось 98 лет. В военные годы она была начальником наблюдательного поста, а также участвовала в боевых действиях на территории Польши, Украины и Германии.

В непростое время она решила внести свой вклад в борьбу с коронавирусом и стала публиковать на YouTube истории о войне из своей жизни. Благодаря этому ей удалось собрать более 4,5 млн рублей, которые были направлены на помощь заразившимся медикам и их семьям. А вдохновил ее поступок британского ветерана Тома Мура, который собрал 32,8 млн евро.

Владимир Путин наградил Зинаиду Корневу знаком отличия "За благодеяние", отметив ее значимый вклад в благотворительной деятельности. Об этом говорится в соответствующем документе.

Кроме того, ее инициатива была отмечена в ООН. Зинаида Корнева стала героем множества публикаций как российских, так и зарубежных СМИ. Она часто фигурирует как "бабушка Мира", а еще ее называют "Сержант Зина - настоящий русский герой".

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских Казаков-ветеранов Великой Отечественной войны наградили за отличие в службе Эксперт объяснил, вызовет ли концерт для ветеранов в Санкт-Петербурге новый всплеск коронавируса Ветеран из Челябинской области, перенесший ковид, выживает в сыром бараке 

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь