Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Петербурга объяснили, почему ввели ограничения без обсуждения с бизнесом
Виктор Лисицын/Global Look Press
Санкт-Петербург

Власти Петербурга объяснили, почему ввели ограничения без обсуждения с бизнесом

В Смольном рассказали о жестких ограничениях в новогодние праздники для бизнеса, занятого в сфере общественного питания.

На конец ноября был зафиксирован быстрый суточный рост по заболеваемости коронавирусом. От недели к неделе количество заболевших доходило до 21%, в среднем до 17%. В этой связи власти решили предпринимать активные действия.

Тогда и «родилось» постановление №121 с жесткими ограничениями, которые были выработаны без консультации с представителями бизнеса. Решения принимались с трудом и в сжатые сроки.

Об этом рассказал глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения безопасной деятельности Александр Ситов в рамках программы «Фонтанки».

Сейчас власти готовы говорить с бизнесом. Но чиновники отмечают, что среди бунтовщиков против ограничений много недобросовестных предпринимателей.

К бизнесу добросовестному все эти бары никакого отношения не имеют. И дело не в 23 часах. Нарушений у них целый букет, - сказал Ситов.

Напомним, что согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга, для общепита установлены следующие ограничения. С 30 декабря по 3 января запрещается полностью работа заведений. С 4 января двери должны закрываться в 19.00.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Всем нельзя, но кому-то можно: избранный Смольным общепит накормит гостей на рождественской ярмарке Выбирать не из чего: вице-губернатор предложил рестораторам 4 варианта работы на Новый год «Нам нечего терять»: 8 тысяч людей готовы выйти на улицы из-за закрытия баров на Новый год
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова – откровенно о главном
В прямом эфире: