В Кузбассе поисковики «ЛизаАлерт» выступили против запрета электросамокатов
Поисковой отряд «ЛизаАлерт» Кузбасса в социальных сетях сообщил о том, что использование электросамокатов оказывает значительную помощь в их работе.
«Сибдепо» сообщает, что жители Кемерова и Новокузнецка жалуются на лихих самокатчиков. По этой причине жители даже подписывали петицию о запрете электросамокатов.
Но поисковики из Кузбасса рассказали, что уже два года сотрудничают с кикшеринговой компанией, а электросамокаты помогают им быстро обследовать большие территории города ради поисков пропавших людей.
«Использование самокатов для патруля и оклейки существенно экономит силы и время поисковиков!»,
— заявил инструктор школы «ЛизаАлерт» Виталий Бахарев.
Представители отряда рассказали, что участники постоянно учатся правильному и безопасному вождению электросамокатов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv