Почему губернатор разрешил митинги в Ленобласти
Александр Дрозденко направил необычную инициативу региональному оперштабу – он дал добро протестным акциям. Рассказываем, почему губернатор разрешил митинги в Ленобласти.
В Ленинградской области признали избыточной одну из антитеррористических мер. Речь идёт о запрете митингов, сходов и собраний. С такой инициативой выступил сам губернатор. После предложение Дрозденко легло в основу соответствующего решения оперативного штаба. Оно уже внесено в протокол, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Митинговать в Ленобласти теперь официально можно. Однако не обошлось без нюансов. Выражать протест нужно только по специально установленным местными администрациями адресам и после получения согласования – то есть уведомлять муниципалитет о сходе необходимо не менее чем за 14 дней.
Тем временем в Петербурге запрет на проведение митингов все еще в силе. Он будет действовать минимум до конца года — согласно продлённому ранее «коронавирусному» постановлению.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".