Развязка или школа? В Петербурге народный сход вышел защищать гаражи от запутавшихся чиновников
На Васильевском острове владельцы гаражей устроили массовый митинг против сноса кооператива. Им заявляют, что земля отдана то ли под школу, то ли под развязку. И вообще она радиоактивна
В гаражном кооперативе «Маяк» на Васильевском острове сегодня полный аншлаг. Владельцы гаражей вышли на массовый протест по вопросу сноса строений, сообщает Мэш на Мойке.
Комитет по контролю за имуществом Северной столицы заявил, что территорию на Морской набережной необходимо освободить сроком до 16 февраля, так как участок предоставлен инвестору под строительство новой школы. Если владельцы не уберут имущество добровольно, то власти просто всё сравняют с землей.
Это не первое посягательство на гаражи местных жителей. Первый раз отношения с КАС город пытался разорвать ещё в 2011 году, объясняя это тем, что на участке построят развязку ЗСД, да и вообще находиться на этой территории крайне опасно из-за высокого содержания химических и радиоактивных отходов от деятельности завода им. Козицкого и НИИ 33.
Но, вернемся к нынешнему времени. По словам чиновников, договор аренды расторгнут в одностороннем порядке еще в 2020 году, о чем город уведомил арендатора, и прекращение отношений зафиксировал Росреестр.
Так какова же основная причина отжима земли у автовладельцев: развязка или школа? В новое учреждение образования дети будут видимо ходить в химзащите…
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".