Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Санкт-Петербурге на 30 января: новый рекорд заболеваемости и отделение для детей
Фото: Телеканал Царьград/Ксения Дударева
Коронавирус

Коронавирус в Санкт-Петербурге на 30 января: новый рекорд заболеваемости и отделение для детей

"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 30 января 2022 года в Санкт-Петербурге.

Суточный прирост заболеваемости по коронавирусу в Санкт-Петербурге составил 14 939 случаев, что стало новым рекордом с начала пандемии. Медики госпитализировали 666 тяжелобольных пациентов, 63 человека скончались. Оперативные данные утром 29 января разместили на платформе Стопкоронавирус.РФ.

С начала пандемии коронавирус подхватили 991 198 горожан, 29 776 – скончались, 853 434 – выздоровели. Северная столица находится на втором месте в антирейтиге среди городов России по заболеваемости. Лидером остается Москва. Доля заболевших омикрон-штаммом в городе на Неве превышает 20 % от общего числа.

В Боткинской больнице оборудовали инфекционное отделение для детей с коронавирусом и подозрением на него. Коечная мощность составляет 46 коек. Боксы и палаты рассчитаны на одно или двухместное размещение и оборудованы подводкой кислород. В отделение работают три врача и заведующий.

Из-за взрывного роста заболеваемости в Петербурге детям запретили посещать общественные места: зоопарки, музеи, театры, цирки, концерты, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, крытые катки, океанариумы. Киносети назвали введенные ограничения "странными" и "социально опасными".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Коронавирус в Санкт-Петербурге на 29 января: «Омикрон» диктует свои правила Доктор Мясников назвал главный продукт для защиты от COVID-19 В Петербурге подвели первые итоги детской вакцинации: привито от коронавируса 72 подростка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь