Коронавирус в Санкт-Петербурге на 22 сентября: дистант в 70 классах и третья строчка в антирейтинге
"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 22 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге.
В Санкт-Петербурге падает уровень заболеваемости коронавирусом. На 21 сентября зафиксировано 1060 новых случаев COVID-19. Днём ранее было 1137. За сутки город на Неве опустился на третью строчку рейтинга по высокой заболеваемости, уступив первенство Москве и Московской области.
Выздоровело в Северной столице за сутки 768 человек. Отметим, что днём ранее было выписано всего 179 человек.
На 21 сентября, к сожалению, погибло 42 человека за сутки.
С начала пандемии зафиксировано 604 595 случаев заражения коронавирусом. Погибло уже 21 364 человека, летальность составляет 3,53%. Полностью вылечили от вируса 570 917 человек.
Коронавирус подбирается и к школам. Известно, что к середине месяца из-за выявленных заражений COVID-19 и ОРВИ на дистанционном обучении оказалось 70 классов в 44 школах.
Пришлось закрыть и 19 групп в 13 дошкольных учреждениях.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".