"Еда у вас не огонь": Рассерженный ужином петербуржец спалил шашлычку и "попал" на 7,5 млн
Пожар вспыхнул в популярном летнем кафе на Ветеранов: выяснилось, что заведение поджёг недовольный обслуживанием посетитель. Теперь, чтобы покрыть ущерб, ему придётся продать квартиру. Или почку.
Очень недёшево поужинал недавно один из посетителей летнего кафе "Дудергофка", что на проспекте Ветеранов, 118, корпус 1. Он поспорил из-за чего-то с официантом, вероятно, из-за низкого качества обслуживания. А после в отместку решил устроить поджог. Возгорание заметили в третьем часу ночи.
Деревянное строение вспыхнуло как спичка и сгорело дотла. Владелец оценил ущерб в 7,5 млн рублей. Поджигатель с места происшествия поспешил скрыться. Его личность и обстоятельства произошедшего сейчас устанавливает полиция Красносельского района.
Судя по отзывам в интернете, причины быть недовольным сервисом у мужчины действительно могли быть: заведение хвалят за удачное расположение и возможность поесть среди деревьев, но критикуют за медленное обслуживание и не самое высокое качество блюд.
Напомним, в воскресенье, 25 июля, также произошло возгорание в жилом доме №155 на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга. За один час площадь пожара увеличилась в пять раз – с 300 до 1500 квадратных метров, ранг сложности был повышен сначала до второго, а потом и до третьего.
Однако пожар удалось локализовать. В результате произошедшего пострадал один человек. Но самое интересное началось после того, как с огнём справились. Петербургские журналисты внезапно обнаружили вероятную связь между домом на Лиговском и найденной недавно подземной тюрьмой в частном доме во Всеволожском районе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».