До самоубийства могли довести: Следователи проверяют версии гибели 10-летней девочки в Колпино
Отличница и примерный ребенок – 10-летняя девочка пошла на отчаянный шаг и погибла на детских качелях на площадке. Следователи выясняют причины поступка.
СУ СКР по Санкт-Петербургу завело уголовное дело по факту найденного тела 10-летней девочки по статье 110 УК РФ «Доведение несовершеннолетнего до самоубийства». Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
Накануне тело девочки было найдено на детской площадке по улице Новгородской в Колпино. Местный житель обнаружил ребенка в районе 7 утра. Известно, что девочка ушла из дома ночью, когда родители спали.
По словам детского омбудсмена Санкт-Петербурга, девочка была единственным ребенком в семье. Школьница была отличницей и примерным ребенком, на учете семья также не состояла. Сейчас СК проверяет, не состояла ли девочка в «группах смерти» в социальных сетях.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV