Для медиков Санкт-Петербурга поставили ещё 400 доз вакцины от коронавируса
В ближайшее время препарат поступит в Курортный район и поликлиники Красногвардейского района.
В Санкт-Петербург привезли ещё одну партию вакцины от коронавируса «Спутник V», разработанной центром имени Гамалеи. Об этом сообщила журналистам директор Центральной фармацевтической базы города Любовь Полякова.
Новая партия, 400 доз, предназначается для вакцинации медиков Санкт-Петербурга. По словам Поляковой, в ближайшее время препарат поступит в Курортный район и поликлиники Красногвардейского района. После чего в медицинских учреждениях начнётся вакцинация сотрудников.
По словам зампреда комитета по здравоохранению Северной столицы Андрея Сарана, около 22 400 медиков города изъявили желание сделать прививку от коронавируса.
Напомним, что Санкт-Петербург третий день подряд бьёт собственные рекорды по суточному приросту заболевших. На сегодняшний день в Северной столице выявили 638 новых случаев COVID-19. Из больниц выписались 319 петербуржцев, а 46 за минувшие сутки скончались. За всё время с начала пандемии в городе на Неве заболели 49 926 человек.