COVID не понимает чиновничьих намеков: Петербург обогнал Москву по суточной смертности
В Санкт-Петербурге за минувшие сутки 8 декабря умерло 86 человек от коронавируса. Власти проявляют нерешительность в некоторых ограничениях.
Северная столица обогнала Москву по суточной смертности. Если в Санкт-Петербурге на 8 декабря по данным «Стопкоронавирус.РФ» умерло 86 человек, то в соседнем регионе 71 летальный исход.
Всего за сутки в Санкт-Петербурге зафиксировано 3 734 новых случая заболевания COVID, что всего на семь человек меньше днем ранее. 1 811 человек выздоровело.
Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что система здравоохранения города продержится до Нового года, но затем койки для пациентов с тяжелой формой болезни могут закончиться.
Глава города намекнул о возможности полного локдауна. Однако серьезность ситуации подтверждается заявлениями медиков, которые жалуются на сумасшедшие переработки и усталость.
Так, главврач «ковидной» больницы №20 сообщила о переполненности медучреждения. В Мариинской больнице медики говорят, что пациентов уже кладут на койки в коридорах, а персонал работает на пределе своих возможностей.
Кроме того, отмечено большое количество заболевших среди молодых людей.
Тем не менее, власти пока колеблются в некоторых решениях по ограничениям. Например, о переводе старшей и средней школы на дистанционное обучение.
Отметим, что согласно прогнозу ученых Санкт-Петербургского государственного университета пик пандемии в Северной столице осталось ждать не долго.