Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более миллиона погибших: стало известно, какой ущерб нанесли Ленинграду в годы блокады нацисты
Alexey Porokhovnikov/Globallookpress
Общество

Более миллиона погибших: стало известно, какой ущерб нанесли Ленинграду в годы блокады нацисты

Жертвами блокады стали более миллиона ленинградцев. Именно такие цифры привели представители прокуратуры во время суда по делу о признании осады Ленинграда геноцидом советского народа.

3 октября на судебном заседании о признании блокады Ленинграда геноцидом озвучили общее число жертв. На основе данных сборника статистического управления Ленинграда и эвакуационной комиссии количество погибших в годы блокады составило не менее 1 093 842 человек. 

Судебный процесс начался 8 сентября, в 81-ю годовщину начала блокады Ленинграда.

В деле, объёмом в 45 томов, фигурирует множество исторических документов и свидетельских показаний, на основании которых будет установлен имеющий юридическое значение факт — признание блокаду Ленинграда оккупационными властями и войсками Германии и их пособниками в период с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 военным преступлением, преступлением против человечности и геноцидом национальных и этнических групп, представляющих собой население СССР, народов Советского Союза.

"Фюрер снова решил, что капитуляция Ленинграда, а позже Москвы не должна быть принята даже в том случае, если она была бы предложена противником..." 

Директива Альфреда Йодля, 07.10.1941

На начало 1941 года численность жителей Ленинграда составляла 2 млн 432 тысячи человек, а к концу 1944 сократилась на 1 886 000. 923 тысячи были эвакуированы, но и среди них был большой процент смертности из-за последствий дистрофии и многих других факторов. В итоге покинули осаждённый город, но всё равно погибли 129 694 человека.

Во время процесса участники ссылались на работы профессора Б.Н.Ковалева, доктора исторических наук, в которых говорится, что в блокаде Ленинграда принимали участие граждане Бельгии ("Добровольческий легион "Фландрия"), Испании ("Голубая дивизия"), Нидерландов ("Добровольческий легион "Нидерланды"), Норвегии ("Норвежский легион"). Доктор исторических наук П.В. Петров говорит, что во II-IV квартале 1942 года вооруженные формирования Италии принимали участие в боевых действиях на Ладожском озере в целях недопущения прорыва Блокады

"Таким образом, имеются неоспоримые документальные свидетельства преднамеренного, заранее спланированного политическим, экономическим и военным руководством нацистской Германии истребления мирного населения и военнопленных в целях уничтожения государственности Советского Союза и захвата новых территорий для их последующей колонизации и эксплуатации в соответствии с концепцией расширения "жизненного пространства" германской нации", - следует из иска.

На основании имеющихся документов был подсчитан ущерб, нанесенный фашистскими захватчиками - по текущему курсу он составляет 35 триллионов 309 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Мобилизация в Санкт-Петербурге 2022: сколько человек призовут и когда она закончится КАД в Петербурге будут полностью перекрывать пять ночей подряд Больницы в Петербурге получат дополнительное финансирование – почти 4 миллиарда рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь