Апогей миновал? Петербург снова зальёт дождями, но их интенсивность будет меньше
Центр циклона "Guido", который принес ливни в Северную столицу, уходит в Карелию. По прогнозам синоптиков, дожди в городе продолжаться, но их апогей уже миновал.
Ведущий специалист "Фобос" Михаил Леус сообщил, что центр циклона "Guido" смещается на север Карелии. Это значит, что в городе на Неве сохраняться дожди, однако будут и прояснения. Апогей ливней, которые обрушились на город 2 августа и продолжились в ночь на 3 августа, миновал.
Столбики термометра поднимутся до +22 градусов тепла. Ветер юго-западный, местами с порывами до 10 метров в секунду. До конца недели в Петербурге ожидаются дожди.
В Северной столице только за последние 12 часов (по данным на 6 часов утра) выпало 48 мм осадков, что составляет почти 2/3 от нормы августа (59%),
- отметил Михаил Леус.
Минувшей ночью из-за ливня многие тротуары и дороги затопило: где-то воды было по колено, где-то чуть не скрывало припаркованные машины. Например, очевидцы выложили фото, как на улице Парашютная возле дома №27 утонула машина. Более подробно об апокалипсисе, читайте в материале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».