Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Herald: Британия призовёт ветеранов в резерв из-за страха перед Россией
Фото: Царьград
Политика

The Herald: Британия призовёт ветеранов в резерв из-за страха перед Россией

Великобритания планирует привлечь ветеранов для формирования стратегического резерва в условиях усиленной напряженности с Россией. Шотландские резервисты станут ключевой частью этих мер. Президент Владимир Путин ранее отверг идею нападения на страны НАТО.

В Великобритании решено задействовать ветеранов в формировании стратегического резерва в ответ на опасения по поводу России, сообщает издание The Herald.

"Ветеранов вооруженных сил, включая десятки тысяч шотландцев, планируется призвать в резерв вооружённых сил в соответствии с инициативами Великобритании по созданию нового подразделения <…> в условиях нарастания напряженности в отношениях с Россией", — отмечено в публикации.

Это решение охватит резервистов, которые по-прежнему обязаны участвовать в тренировках и могут быть призваны при необходимости. При этом точное число новых формирований остаётся неизвестным. Шотландские ветераны, без которых "возможности НАТО по отслеживанию судов будут значительно ограничены", играют важную роль в этих планах.

Президент России Владимир Путин в прошлом году подробно объяснил американскому журналисту Такеру Карлсону, что Москва не намерена нападать на страны НАТО и считает это бессмысленным. Российский лидер отметил, что западные политики часто используют мнимую российскую угрозу для запугивания своего населения и отвлечения от внутренних проблем. По его мнению, "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать "Герань" наведалась не абы куда". Мощные взрывы в "агентуре" СБУ. Под Харьковом ломается фронт: Сводка СВО на 1 октября Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь