Здоровый кикшеринг: в Петербурге врачи пересядут на электросамокаты
Медики получат бесплатный доступ к двухколесному транспорту, а вместе с ним – возможность избежать лишних социальных контактов в пандемию и сэкономить время на дорогу до пациента.
У петербургских врачей появилась возможность оставить вагоны метро и автобусы в прошлом. Один из сервисов такси готов безвозмездно пересадить медиков на электросамокаты. Предполагается, что таким образом дорога до пациента станет более быстрой и безопасной, поскольку медработникам не придется несколько раз в день контактировать с пассажирами общественного транспорта, потенциально становясь переносчиками коронавируса.
- Эпидемиологическая ситуация кратно увеличила количество вызовов в городе и осложнила обходы пациентов медицинских центров. Проект поможет врачам добираться к пациентам на вызовы безопаснее и комфортнее, - рассказали в пресс-службе такси.
Таким образом, врачи смогут экономить время на дорогу и объезжать больше пациентов.
Известно, что на сегодняшний день участниками проекта стали центры "Полис" в Приморском, Выборгском, Пушкинском, Московском и Красносельском районах Петербурга. Водителям в белых халатах доступны около четырех тысяч электросамокатов по всему городу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».