Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За день суды Санкт-Петербурга арестовали 109 участников протестного митинга
Zamir Usmanov/Global Look Press
Санкт-Петербург

За день суды Санкт-Петербурга арестовали 109 участников протестного митинга

Районный суды Северной столицы рассмотрели почти 300 дел в отношении задержанных на несанкционированном митинге 31 января. Большинству были выписаны штрафы. Лидером по рассматриваемым «митинговым» делам стал Выборгский райсуд.

Согласно данным Объединенной пресс-службы судов, 1 февраля районные суды работали с 9 утра до 23.00. За это время было рассмотрено почти 300 дел. Из них по 170 назначены штрафы, а 109 человек получили аресты. Материалы по остальным либо вернули, либо прекратили дело за отсутствием состава правонарушения.

Лидером по рассматриваемым делам стал Выборгский райсуд, туда поступило около 95 материалов.

Все арестованные направлены спецприемник на улице Захарьевской, 6. Разбег по сроку наказания составляет от двух до 15 суток.

Напомним, что ранее аппарат Уполномоченного по правам человека в Петербурге посчитал, что на несанкционированной акции принимало участие более 7 тысяч человек, из них около тысячи задержали.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Петербурге задержан второй подозреваемый в нападении на силовиков во время протеста В Санкт-Петербурге после несанкционированной акции пропал один из ее участников В Петербурге суды арестовали более 40 человек после протестного шествия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь