Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За что у петербуржца конфисковали машину в Германии прямо перед посадкой на паром: что известно
Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

За что у петербуржца конфисковали машину в Германии прямо перед посадкой на паром: что известно

Санкции достигают все новых и новых целей, задевая обычных граждан в Европе. Рассказываем о случае с жителем Петербурга, у которого конфисковали автомобиль в Германии.

Директор по развитию санкт-петербургской школы мозаики "Сад Гранат" Олег Антонов в интервью "Фонтанке" рассказал о том, как у него конфисковали машину прямо в очереди на паром в Германии.

Транспортное средство было конфисковано прямо на границе. Антонов рассказал, что въехал в зону шенгена еще 20 апреля по туристической визе, и уже к июлю собрался вернуться обратно в Петербург. При этом он слышал, что конфискуют машины в Германии, но подумал, что это фейк.

У петербуржца на 5 июля был куплен из Гамбурга в Хельсинки, и уже в очереди на паром он увидел людей в жилетах, которые, завидев русский номер авто, оживились и подошли, после чего и вовсе заявили о возбуждении уголовного дела: машина подлежит изъятию из-за некоего закона, который относится к санкциям против России, действующего с октября, а все, кто въезжает после октября, его нарушают. При этом Олегу заявили, что если бы у него был бы вид на жительство, то было бы все по-другому.

Антонову сказали, что машину изымают навсегда. При этом петербуржец собирается подавать жалобу вместе с адвокатом. Никакие объяснения, что это гражданское население, которого не касаются санкции, не возымели эффекта на доблестных таможенников, ведь для них машина – всего лишь деньги, и ее, при желании, снова можно купить.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Санкт-Петербурге вводят курортный сбор с туристов – по 100 рублей за ночь Двигатель выпал прямо на ходу: у "надежного" автобуса в Петербурге потерялась деталь Ветеран труда скончалась после проживания в скандальном пансионате в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь