Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верните любимого учителя детям: в Петербурге школьники просят бронь для мобилизованного историка
Фото: Vladimir Melnikov/Globallookpress
Мобилизация

"Верните любимого учителя детям": в Петербурге школьники просят бронь для мобилизованного историка

Родители, ученики и педагоги лицея № 533 в Красногвардейском районе пытаются вернуть мобилизованного историка. В учебном заведении ему смогут со временем найти замену, но учителя очень полюбили дети, да и в лицее молодой педагог находится на хорошем счету. Тот же бизнес в Северной столице может свободно делать бронь для незаменимых сотрудников. Почему же в сфере образования ситуация иная?

В Северной столице лицей в Красногвардейском районе умоляет военкомат и чиновников вернуть мобилизованного учителя. Коллектив лицея даже привёл в качестве примера подобные случаи в других регионах, где педагогов всё-таки возвращали. В Петербурге этот вопрос пока что решается не в пользу учителя.

Речь идёт об учители истории Всеволоде мохове из лицея № 533 в Красногвардейском районе. В этом году он должен был стать классным руководителем для пятиклассников. Дети своего учителя очень любят. Нравится молодой специалист и родителям.

Мы сегодня всем классом составляли обращение, будем пытаться его вытащить. Сейчас готовят законопроект, чтобы учителей не трогали. Но когда он выйдет, непонятно. Большая просьба всем, кто может подойти завтра в кабинет директора подписать обращение. Помогите, пожалуйста, вернуть любимого учителя детям, 

— написали в родительском чате.

Всеволод Мохов закончил исторический факультет СПбГУ, а потом пошёл в армию. Как заявил педагог, он не собирался бегать от службы или давать взять. А потому, как законопослушный гражданин, пошёл и просто отслужил. 

Изначально он не собирался становиться учителем, но другой работы не было, и Всеволод решил попробовать. Оказалось, что он прекрасно ладит с детьми, да и сама педагогическая деятельность приносит ему большое удовольствие. В итоге он остался в лицее. В этом году он должен был стать классным руководителем у пятиклассников.

Повестку Всеволоду принесли 25 сентября, а забрали в военкомат спустя два дня. Школа сделала официальный запрос брони для учителя, но её не подтвердили, передаёт "Фонтанка". Сейчас Всеволод находится в воинской части в Каменке.

Он хороший учитель истории, руководитель психологической и воспитательной службы в школе, родители ждали именно его на классное руководство, поэтому очень расстроились. Но сейчас он на сборах (военная подготовка). У нас в городе немного педагогов-мужчин, около одной десятой части от общего количества учителей. Хотя в последние годы наблюдается довольно активный прирост.

— прокомментировала ситуацию вице-губернатор Ирина Потехина.

Кстати, аналогичные случаи происходили в Челябинской области и в Пскове. Но там после обращения родителей и огласки со стороны СМИ учителей вернули обратно в школы. Остаётся надеяться, что пятиклассники из петербургского лицея снова увидят любимого педагога. Ведь тот же бизнес в Северной столице может свободно делать бронь для незаменимых сотрудников. Почему же в сфере образования ситуация иная?

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Кому в Петербурге жить хорошо: названы районы города с самыми высокими зарплатами Последние новости о мобилизации в Санкт-Петербурге на 4 октября 2022: отчёт военного комиссара Назван возраст мужчин, которые в первую очередь подлежат мобилизации в Петербурге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь