Васильевский остров в Петербурге увеличится на 230 футбольных полей
Комитет по природопользованию опубликовал схемы строительства и опросные листы для горожан.
В Санкт-Петербурге в ближайшие пять лет планируют увеличить территорию василеостровского намыва. Как сообщил комитет по природопользованию, намывные территории увеличатся на 163 гектара или почти 230 футбольных полей.
Объем насыпи составит 9,5 миллионов кубометров. По планам подготовительный период займет два месяце, а общая продолжительность работ без учета подготовки — 62 месяца.
К 2023 году на новых намывных территориях Васильевского острова завершат постройку новых жилых пространств. Комитет по природопользованию опубликовал схемы строительства и опросные листы для горожан.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV