В Санкт-Петербурге за сутки скончался один пациент с диагнозом коронавирус
В Ленинградской области за минувшие сутки не было зафиксировано смертей от коронавируса.
По данным портала «СтопКоронавирус.РФ», на утро 2 ноября в Северной столице скончался один пациент с коронавирусом. Всего за минувшие сутки в Санкт-Петербурге медики подтвердили 923 новых случая COVID-19 — суточный прирост в городе на Неве приближается к тысяче. 449 пациентов выздоровели и выписались из больниц города на Неве.
За весь период с начала пандемии в Северной столице заболели 63 195 человек. Петербургские медики вылечили 39 436 пациентов. Скончались 3 873 жителей города.
В Ленинградской области за минувшие сутки не было зафиксировано смертей от коронавируса. По данным оперативного штаба на 2 ноября, в регионе заболели 139 человек, а из больниц по выздоровлению выписались 77 пациентов.
За прошедшие сутки в Северной столице на коронавирус проверились 21 507 человек. А в ряды волонтеров #МыВместе с 5 октября успели вступить 664 петербуржца.
По словам главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца в Северной столице в среднем в сутки госпитализируют 600 больных с коронавирусом. Несмотря на то, что в городе на Неве перепрофилируют все больше больниц, места для заболевших таят на глазах. В частности, под пациентов с COVID-19 перепрофилируют Мариинскую больницу. Она начнет принимать больных с 6 ноября.