Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Санкт-Петербурге почтут память жертв авиакатастрофы над Синаем
Фото: Zamir Usmanov/ Globallookpress
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге почтут память жертв авиакатастрофы над Синаем

Первое богослужение пройдет в строящемся храме святого великомученика Димитрия Солунского.

В Петербурге пройдут традиционные мероприятия в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом.

31 октября богослужение пройдет во всех храмах городской епархии. В полдень раздастся заупокойный колокольный звон. В Троице-Измайловском соборе панихида начнется в точное время крушения - 7:14 утра.

Почести погибшим отдадут у памятника жертвам катастрофы нСерафимовском кладбище, также состоится поездка на мемориал "Сад памяти" на Румболовой горе во Всеволожске.

1 ноября богослужение впервые пройдет в строящемся храме святого великомученика Димитрия Солунского в Санкт-Петербурге, который возводится на средства меценатов в память о погибших. Его строительство началось в 2019-м, планируется завершить к 2022 году.

1 ноября в 12:00 состоится на самом деле историческое событие. Состоится первое богослужение в храме святого великомученика Димитрия Солунского. С участием родственников погибших состоится первая панихида с поименным поминовением 224 погибших, - сообщил настоятель храма Сергий Кубышкин.

При храме в конце 2020-го должен открыться социальный центр, оказывающий помощь людям, потерявшим близких.

Напомним, аэробус A321 компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Погибли семь членов экипажа и 217 пассажиро, 147 из которых были жителями Санкт-Петербурга, 48 - Ленинградской области. Происшествие признано терактом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Эксперт заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге придется на Новый год В Санкт-Петербурге санитарка из Вредена потребовала признать ее в суде пострадавшей от COVID Обсуждение проекта «коричневой» ветки метро в Санкт-Петербурге из-за коронавируса пройдет онлайн

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь