В Санкт-Петербурге отмечают новый рост заражений коронавирусом
Суточная заболеваемость в городе снова близится к порогу в 2 000.
В Петербурге и в целом в стране снова наметился рост числа подхвативших коронавирусную инфекцию. Так, за минувшие сутки в России насчитали 34 690 новых случаев COVID-19, из них 1 704 – в Петербурге.
Заболеваемость в Северной столице опять пошла вверх. Для сравнения, накануне положительные тесты на коронавирус получили 1 538 петербуржцев. Тем не менее по этому показателю город на Неве опустился на третью строчку антирейтинга, уступив Москве и Подмосковью.
А вот летальная статистика будто бы заморозилась раньше, чем пришла зима: 1 235 умерших в стране за сутки против 1 238 вчера и 1 240 днём ранее. В Петербурге подтвердили 64 смерти, а накануне врачи не смогли спасти 65 пациентов.
Выздоровели за последние 24 часа 35 145 жителей России. В городе на Неве больничный по коронавирусу закрыли ещё 3 455 человек.
Напомним, всего с начала пандемии в России выявили 9 502 879 случаев коронавируса, из них 779 037 — в Петербурге.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".