В Санкт-Петербурге больные COVID стали на 17% чаще обращаться к врачам
12 февраля в Санкт-Петербурге за медицинской помощью обратились 2 193 человека с коронавирусом. Это на 17,4% больше, чем неделей ранее.
В Северной столице снова выросло число больных с COVID, который обращались за медицинской помощью. За минувшую неделю рост составил 17,4%. Об этом сообщили в Межведомственном совете по противодействию COVID.
Тем временем число активных больных, особенно амбулаторных, продолжает уменьшаться, а количество выздовевших расти.
Отрицательную динамику показал лишь один индикатор — умеренно выросло число новых случаев заболевания COVID-19, зарегистрированных в медицинских организациях, — говорится в отчете.
По данным оперативного штаба на 12 февраля, в Санкт-Петербурге выявили 1 130 новых случаев коронавируса. Выздоровели 2 678 заболевших, а скончались 52 пациента с диагнозом COVID.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV