Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге узаконили езду на электросамокатах: строгая парковка и скорость не больше 15 км/ч
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

В Петербурге узаконили езду на электросамокатах: строгая парковка и скорость не больше 15 км/ч

В Санкт-Петербурге власти установили новые правила пользования каршеринговыми электросамокатами. Изменения вызваны частыми жалобами горожан на дикую езду по тротуарам и дорогам, а также разбросанным двухколесным транспортом у мест скопления людей. Например, метро, остановок общественного транспорта.

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга обозначил новые правила для каршеринговых компаний. Если пользователь их не будет соблюдать, то аккаунт компания обязана заблокировать.

Теперь любителям двухколесного электротранспорта нельзя перемешаться по городу со скоростью более 15 км/ч. Кроме того, запрещено парковаться у метра или ближе 15 метров от остановок общественного транспорта.

Но не только контроль будет проходить дистанционно компанией. Планируется создать рабочую группу соблюдение всех новых правил в работе сервисов аренды самокатов.

Добавим, что в ближайшее время в городе создадут рабочую группу, которая будет контролировать соблюдение всех новых правил в работе сервисов аренды самокатов.

Более подробно о нововведениях и стоимости аренды самокатов, читайте в материале «Царьград».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах Усиленный контроль за пляжами: из-за жары петербургские спасатели вышли к водоемам В Петербурге потратят 15 бюджетных миллионов на новую схему метро Более тысячи заявок за несколько часов: в Петербурге начали записывать на 3 и 4 смены в лагеря

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь