В Петербурге три новых вице-губернатора Дрегваль, Казарин и Пиотровский приступили к работе
Три новых вице-губернатора, кандидатуры которых утвердило накануне Законодательное собрание Санкт-Петербурга, с сегодняшнего дня, 21 января приступили к работе в Смольном.
Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление «О формировании Правительства Санкт-Петербурга». Каждому вице-губернатору обозначен пул задач.
Так, Борис Пиотровский на новом посту будет отвечать за решение вопросов культуры и спорта. Также он продолжит курировать работу Комитета по культуре Санкт‑Петербурга и Комитета физической культуре и спорту.
Как ранее писал «Царьград», кандидатуру сына директора Эрмитажа предложил сам губернатор Александр Беглов, отметив его как эффективного чиновника.
Полномочия «цифрового» вице-губернатора Станислава Казарина немного расширены. Помимо вопросов информатизации и связи, он будет решать проблемы в сфере садоводства и огородничества.
Таким образом, под его кураторство попадает Комитет по информатизации и связи и Управление по развитию садоводства и огородничества.
Вице-губернатор Сергей Дрегваль будет ответственен за энергетику и формирование тарифов.
Он куратор Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга. Ранее «Царьград» писал, что чиновник не планирует повышение тарифов в лижайшее время в связи с акционированием предприятий.
Постановлением Александра Беглова также обозначен и круг ответственности перед вице-губернатором Николаем Бондаренко. Он отвечает по вопросам экологии и природопользования.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV