В Петербурге эвакуировали 300 человек из здания физтеха им. Иоффе из-за колбы с химвеществами
В институте сообщили, что угрозы взрыва не было, речь шла об утилизации химических веществ. СМИ писали о 300 выведенных человек.
В здании Физико-технического института имени Иоффе работали сотрудники МЧС. Некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники в экстренных службах сообщили, что предварительно эвакуировано около 300 человек.
Руководство института подтвердило, что людей выводили. Там же пояснили о причинах: специалисты утилизировали колбы с опасными химическими веществами.
Это не экстраординарная ситуация и какой-то угрозы не было,
- цитирует слова «Петербургский дневник» замдиректора по капстроительству, ремонту и общим вопросам Татьяну Комиссарову.
При этом руководство института и весь административный аппарат оставались на своих местах.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV