В Петербурге банду грабителей из Закавказья взяли с партией сигарет на 400 тысяч
Шесть человек – мигрантов были задержаны по горячим следам за кражу в сетевом магазине.
Полиция задержала шестерых выходцев из стран Закавказья. Банда специализировалась на кражах сетевых магазинов. Выносили денег из сейфов и табачную продукцию.
Совершив очередную ходку в магазин Парголово и забрав там сигарет на 400 тысяч рублей, они направились в частный дом в поселке Сарьяги. Там их обнаружили сотрудники правоохранительных органов.
При обыске были изъяты продукты, банковские карты, сотовые телефоны. Также был обнаружен целый арсенал оружия: два пистолета Rubber с магазином и патронами, браунинг с магазином и 6 патронами, 2 предмета, конструктивно схожих с карабином «Сайга» 4107 с магазином и 9 патронами.
Предположительно на счету этой банды целая серия подобных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV