В Крыму взяли пособника ГУР Украины, отправлявшего данные о военных объектах РФ
Местный житель полуострова помогал украинской разведке добывать информацию об объектах военной инфраструктуры России.
На территории Крымского полуострова задержали местного жителя, сотрудничавшего с ГУР Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Крыму и Севастополю.
Выяснилось, что мужчина проживал в Ленинском районе региона. По собственной инициативе он стал сотрудничать с представителями украинской разведки. Для врага задержанный предоставлял данные о военных объектах и силах ПВО, которые находились на территории Феодосии.
Против пособника ГУР Украины возбудили уголовное дело о госизмене в форме шпионажа. Теперь горе-разведчику грозит срок вплоть до пожизненного.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV