Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Египте полиция проводит облавы на русских, узбеков и казахов. Что происходит в стране
Фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

В Египте полиция проводит облавы на русских, узбеков и казахов. Что происходит в стране

На улицах Каира проходят массовые задержания иностранных граждан, в том числе туристов и студентов из России, Узбекистана и Казахстана. Отдельных могут депортировать в ближайшие дни.

Стало известно о том, что на улицах египетской республики Каире начались массовые облавы на иностранных туристов, в том числе русских, казахов и узбеков. Выходцы из России, Казахстана и Узбекистана не понимают, что происходит. Ведь они находятся в стране вполне на легальных основаниях. Об этом пишут авторы Телеграм-канала "Осторожно, новости".

Студенты из перечисленных стран рассказывают о запланированных облавах и задержаниях прямо возле учебных заведений. Несмотря на легальных статус иностранных граждан в Египте, многих задержанных накануне будут принудительно депортировать из африканской страны. У студентов и туристов полицейские конфискуют личные вещи, которые не собираются возвращать обратно. В городе паника.

Меня задержали, когда я шёл на молитву. Показал документы, рассказал о том, что учусь в высшем ученом заведении, но меня всё равно увезли в участок. Всем задержанным не давали кушать, пить, мы спали на холодной плитке. Не давали возможности сходить в туалет. Чтобы мы не имели возможности молиться, сковывали нас наручниками по двое или по трое человек. С нас вымогали деньги за освобождение,

- рассказал один из задержанных студентов.

Пока непонятно, что происходит в стране. В грубых инцидентах разбираются главы министерств иностранных дел стран, где появились задержанные граждане и судьба которых пока непонятна.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси отметил про особый статус двухсторонних отношений. Глава нашего государства заявил о том, что Египет остаётся одним из важнейших партнёров России на африканском континенте.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах ВСУ никого не жалеют. В ДНР украинский дрон серьёзно ранил 14-летнюю девочку. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров В Киеве машина ТЦК попала в ДТП. После аварии двое мобилизованных в наручниках сбежали. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото
Всё внимание к Стамбулу. Мир ждёт заявлений. Прямая трансляция
В прямом эфире: