В Донецке упала мобильная связь: "Это было ожидаемо"
Из Донецкой Народной Республики сообщают, что мобильная связь не работает. Сбои наблюдаются во многих населённых пунктах.
В ДНР перебои с мобильной связью. Как ранее говорили некоторые эксперты, такая ситуация в связи с обострением на линии соприкосновения была ожидаема. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник запросили военную помощь у Владимира Путина в рамках подписанного 21 февраля соглашения. Возможно, что они её получат в ближайшее время, а значит, ситуацию под контроль будут брать жёстко.
То, что связь глушится, это нормально. Сотовую связь и интернет сейчас по щелчку выключают даже во время каких-нибудь массовых протестов и беспорядков, как недавно было в Казахстане. А тут полноценные боевые действия, и вопросами контроля информационных потоков занимаются уже не только спецслужбы, но в первую очередь профильные военные специалисты,
- комментирует эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин.
По его мнению, действия оправданы, так как необходимо сокращать поток информации из зоны боевых действий, помогать повышать скрытность передвижения войск.
Одновременно с перебоями с мобильной связью в Донецкой Народной Республике появилась информация о том, что ВКС России подняли в воздух звено Ил-22ПП (постановщик помех и попутной разведки), способных вести радиоэлектронное подавление любых целей, выводить из строя спутники, обеспечивающие навигацию и радиосвязь. Об этом сообщает Telegram-канал "Разведчик".
Возможно, в ближайшее время произойдёт ряд важных событий.