Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Башкирии подросток умер на перемене в школе после борьбы со сверстником
В Башкирии подросток умер на перемене в школе после борьбы со сверстником. Фото: СК России по Республике Башкортостан
Происшествия

В Башкирии подросток умер на перемене в школе после борьбы со сверстником

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося.

Следственное управление СК России по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело по факту смерти ученика в школе на перемене после борьбы со сверстником.

По предварительным данным, 6 апреля в одной из школ города Октябрьского двое учеников на перемене начали бороться, и одному из них внезапно стало плохо. Учителя не смогли помочь школьнику и вызвали скорую помощь, которая по прибытии констатировала смерть 14-летнего подростка.

Все, кто присутствовал при этом ЧП, утверждают, что конфликта между подростками не было, борьба стала частью их игры.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия, допрашивают очевидцев случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Также следственными органами будет дана оценка мер по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания на территории учебного заведения, после чего будет дана правовая оценка всем ответственным должностным лицам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но" На Балтике начали раздел России: Третья мировая началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь