У волонтера ПМЭФ нашли коронавирус. Ее отправили во временный госпиталь в «Ленэкспо»
У волонтера Петербургского международного экономического форума нашли коронавирус. Это случилось в первый день открытия – девушку тут же отправили в больницу.
2 июня во временный госпиталь в «Ленэкспо» доставили 18-летнего волонтера из Москвы. У девушки нашли COVID-19, но в легкой форме. Руководство немедленно передало ее медикам.
К слову, основной площадкой для заболевших иностранцев и гостей ПМЭФ станет инфекционная больница имени Боткина. Пока что это единственный случай заражения на форуме, но власти Петербурга подготовились и организовали дополнительные койки для лечения.
Напомним, накануне старта форума губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал ситуацию с коронавируосм «непростой». По его словам тех, у кого выявят высокую температуру без разговоров будут госпитализировать в клиники. Всего дополнительные койки разместились в 20 стационарах город, - сообщает «Фонтанка».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».