Статистика по коронавирусу в Санкт-Петербурге 3 сентября 2021: койки и избыточная смертность
Статистика по коронавирусу в Санкт-Петербурге 3 сентября 2021: заболеваемость, свободные койки, последние новости.
За минувшие сутки в статистику по коронавирусу в Санкт-Петербурге попали 1 437 новых случаев. Заболеваемость в Северной столице продолжает идти вверх, а фраза "четвёртая волна" звучит всё чаще.
По данным оперативного штаба на утро 3 сентября, больничный лист закрыли 1 403 петербуржца с коронавирусом. Смертельная статистика Северной столицы пополнилась 38 новыми случаями.
Тем временем Петростат озвучил данные по избыточной смертности в городе на Неве за первое полугодие 2021 года. Цифры оказались неутешительными, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года скончалось на 6 343 человека больше. Избыточная смертность за январь-июль составила 19%.
На сегодняшний день в Петербурге свободно 30,56% коечного фонда. В больницах города на Неве остаются 3 559 пациентов, 344 из них находятся в реанимации, а 136 подключены к аппаратам ИВЛ.
За минувшие сутки в Петербурге первично привили 8 131 человека. Полностью курс вакцинации 3 сентября завершили 10 594 жителя города.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".