Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спутник V, ЭпиВакКорона или КовиВак: в Смольном рассказали, после какой вакцины реже болеют
Фото: Анна Гладких/Царьград
Коронавирус

"Спутник V", "ЭпиВакКорона" или "КовиВак": в Смольном рассказали, после какой вакцины реже болеют

В Смольном раскрыли статистику по заболеваемости среди привитых. Оказалось, что после "КовиВака" заболевших меньше, чем после "ЭпиВакКороны". Впрочем, большинство прививается "Спутником", официальная заболеваемость после которого остаётся низкой.

В понедельник, 2 августа, петербургский Комздрав раскрыл статистику по вакцинации от коронавируса в ответ на депутатский запрос Бориса Вишневского. 

Как следует из документа, с начала вакцинации в Северной столице привились 1 227 496 человек. Оба укола из них успели сделать 860 638 петербуржцев. Всего среди полностью привитых в Северной столице заболели 14 672 человека, что составляет 1,7 %. Число заболевших среди тех, кто получил только один компонент — 7 073. А общее количество заболевших с начала пандемии в городе на Неве составило 513 239 человек. 

Касательно самих вакцин: после первого укола “Спутником” заболели 6 405 человек из 1 178 266. А после второго 13 466 из 819 768 привитых.

“ЭпиВакКороной” в Петербурге успели привиться оба раза 16 269 человек. Только один компонент получили 21 943 петербуржца. Из завершивших цикл вакцинации заболели 988 человек, а из тех, кто сделал только один укол — 351.

“КовиВаком” в городе на Неве привился в оба этапа 24 601 петербуржец. Один компонент получили 27 287 человек. Среди полностью привитых заразились 218 петербуржцев, а после одного укола — 317.

Таким образом, после “КовиВака” заболевших меньше, чем после “ЭпиВакКороны”. Впрочем, большинство прививается “Спутником”, официальная заболеваемость после которого остаётся низкой. Впрочем, у Бориса Вишневского эти цифры доверия не вызвали, передаёт “Фонтанка”.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь