Состояние Павла Дурова оценили в 30 миллиардов долларов
Эксперты посчитали, что основатель социальной сети «Вконтакте» и мессенджера Telegram стал самым богатым человеком России.
В 2021 году после объявления новой политики мессенджера Whatsapp, в Telegram перешло множество пользователей. Доля активных юзеров приблизилась к 500 миллионам человек. После этого ему поступило предложение о покупке.
Forbes сообщает, что за 5–10% мессенджера бизнесмены предлагали ему от 1,5 миллиардов до 3 миллиардов долларов. Выходит, что общая стоимость мессенджера оценивается в $30 млрд.
Отмечается, что еще в 2015 году Дуров сам признавался – его детище стоит $3–4 миллиарда.
При таком раскладе, Дуров может стать самым богатым россиянином. На данный момент список Forbes возглавляет владелец Норильского никеля Владимир Потанин. По данным Forbes Real Time, его состояние оценивается в $28,7 млрд, а Bloomberg и вовсе пишет цифру $32,3 млрд.
К слову, Павел Дуров родился и вырос в Санкт-Петербурге. Детство он провел в Приморском районе города, а затем стал учиться на филфаке СПбГУ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV