Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сигнал из ниоткуда: телефон пропавшего мужчины подал надежду спустя 12 дней. Семья с 5-летней дочерью могла быть в 7 км от людей
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

Сигнал из ниоткуда: телефон пропавшего мужчины подал надежду спустя 12 дней. Семья с 5-летней дочерью могла быть в 7 км от людей

Они были в семи километрах от посёлка Кутурчин. Все эти 12 дней, пока страна переживала, а спасатели прочёсывали другие районы, семья Усольцевых с маленькой дочерью могла находиться относительно недалеко от людей. Их след нашёлся там, где его не ждали — возле «Минской петли». И теперь у спасателей есть всего один шанс.

Двенадцать суток поисков оказались сосредоточены не в том месте. Шокирующее открытие совершили поисковики: им удалось зафиксировать сигнал выключенного телефона Сергея Усольцева. Координаты указали на точку в семи километрах от посёлка Кутурчин в Красноярском крае, в районе, известном как «Минская петля». Об этом сообщает телеграм-канал Kras Mash.

Это полностью перечёркивает предыдущую версию. До сегодняшнего дня основные силы МЧС и волонтёров работали возле скал Мальвинка и Буратинка, основываясь на первоначальных предположениях о маршруте семьи. Теперь же выяснилось, что Усольцевы, судя по всему, дошли до Кутурчинского Белогорья, повернули назад и по роковой случайности или из-за дезориентации прошли мимо спасительного посёлка, углубившись в сторону безлюдной «Минской петли». Именно туда, как подтвердили её переписку, Ирина Усольцева хотела сходить.

Погода как убийца

Следователи, возбудившие уголовное дело, рассматривают несколько версий, но криминал уже исключили. Главной причиной трагедии называют внезапное и резкое ухудшение погоды. В тот роковой день столбик термометра обрушился с +25°C до 0°C, видимость упала до нуля из-за густого тумана, а в тайге выпал снег.

В таких условиях семья могла попросту заблудиться, пытаясь сократить путь обратно. Также рассматриваются версии о внезапной болезни или травме Сергея, из-за чего Ирина с пятилетней Ариной не смогли двигаться дальше. Ещё одна возможность — встреча с медведем, заставившая их в панике бежать вглубь леса и потерять ориентацию.

Общественный резонанс

Пока спасатели экстренно передислоцировались в новый район, в социальных сетях разгорелись нешуточные споры. На странице Ирины Усольцевой одни пользователи молятся за спасение семьи, а другие — жёстко критикуют родителей за решение взять маленького ребёнка в столь опасный поход.

«Дай Бог, чтобы семья нашлась. Все каналы только и говорят про эту семью, только вот непонятно, как же можно было идти в эту тайгу, где дикие животные. Это же очень опасно, тем более с ребенком маленьким», — пишут в комментариях.

Теперь у поисковиков есть точный ориентир. Сигнал телефона — это первая и пока единственная ниточка, ведущая к семье. Работа в районе «Минской петли» осложнена сложным рельефом и погодными условиями. Счёт идёт на часы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО "Суровикин вернулся". Теперь конец: Последняя операция России. Зеленский бежал. Два жесточайших ответа Путина на ультиматум в прямом эфире "Тройной триумф" Баку: "Все условия выполнены". Но Кремль добился главного

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь