Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сайт Минстроя РФ взломали: какие могут быть последствия
ФОТО: panorama-images via www.imago-im/www.imago-images.de/Globallookpress
Общество

Сайт Минстроя РФ взломали: какие могут быть последствия

Сайт Минстроя РФ взломали - рассказываем, какие будут последствия.

5 мая появилось сообщение о том, что группировка хакеров взломала сайт российского Минстроя. На главной странице появилось сообщение о взломе, а также требование выкупа 0,5 биткойна, который нужно было отправить на указанный кошелек до 7 июня. В противном случае, хакеры грозились слить все персональные данные пользователей сайта.

Ответственность на себя взяла группировка Dumpforums.com. После инцидента, сайт перестал работать, сообщение о взломе пропало с главной страницы, а затем появилась надпись "Идут технические работы". Сейчас сайт работает с переменным успехом - присутствует характерная долгая загрузка, невозможно залогиниться в личном кабинете. 

По мнению некоторых экспертов, в сеть могло утечь 115 993 строки (включая фио пользователя, его логин и электронную почту). Это может скомпрометировать огромное количество человек, особенно в том случае, если логины и пароли у некоторых людей при регистрации на других сайтах совпадают. 

Чуть позже представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выступили с заявлением, в котором рассказали, что личным данным русских ничего не угрожает.

"Персональные данные нашего сайта находятся под защитой и регулярным мониторингом, угрозы им нет, они находятся в безопасности", — сообщил представитель Минстроя изданию РИА Новости.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Авиарейс Сочи — Санкт-Петербург задержали на пять часов из-за неполадок с электроникой Погода в Санкт-Петербурге на 6 июня 2022: тепло идет в город через дожди Петербург возглавил рейтинг по заболеваемости коронавирусом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь