Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыба всё берёт в себя: эколог объяснил, чем опасны тяжёлые металлы в реках Петербурга
Фото: Царьград Петербург
Общество

Рыба всё "берёт в себя": эколог объяснил, чем опасны тяжёлые металлы в реках Петербурга

Не так давно специалисты обнаружили в реках Северной столицы превышение тяжёлых металлов. Значения до экстремальных значений не дотянули, однако, по словам эколога, ничего хорошего эти "добавки" жителям города не принесут.

В апреле специалисты взяли 71 пробу воды и оценили качество 35 рек и озёр Северной столицы и Ленобласти. Результаты оказались неутешительными.

Так в трёх реках Петербурга нашли тяжёлые металлы: медь, железо общее, цинк, кадмий, свинец и марганец. Их концентрация превысила допустимую.

Каждому понятно, что ничего хорошего в этом нет. А эколог Сергей Виноградов объяснил, чем именно это опасно.

Сейчас, в сезон корюшки, надо всё проверять, потому что вещества, естественно, попадают в рыбу. Не может быть такого, что рыба была в загрязнённой воде и не взяла в себя это.

— цитирует эксперта 78ru.

Кроме того, эти тяжёлые металлы могут попасть в организм вместе с овощами, если их поливать водой из скомпрометировавших себя водоёмов. Беда в том, что опасные вещества потом не вывести из организма — они вымещают собой кальций. Как итог — люди заболевают остеопорозом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Не вода, а таблица Менделеева: что не так с реками Петербурга Патриот Пелевин всё-таки выступит в Петербурге. Недоразумение исчерпано без помощи костюма сугроба Суд Петербурга вынес решение по делу о нарушениях санитарных норм в МДТ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь