Признавшийся в убийстве и расчленении супруги Земченков ушел с поста главного нефролога Петербурга
В комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что Александр Земченков подал заявление об увольнении.
Главный внештатный нефролог комитета здравоохранения Петербурга, заведующий отделением Мариинской больницы Александр Земченков снят с занимаемой должности. Об этом передают «Невские Новости» со ссылкой на комитет.
Известно, что заявление он подал сам. В ближайшее время на его место назначат специалиста.
Александр Земченко сейчас проходил по делу об убийстве Ирины Земченковой, которая числилась без вести пропавшей 11 лет. После того, как отец женщины обратился к главному следователю страны Александру Бастрыкину, правоохранительные органы начали прорабатывать версию, что в исчезновении виновен сам муж.
На допросе Александр Земченков не прошел полиграф и сознался в содеянном. К убийству привела ссора с женой по поводу его измены. Он убил, а потом расчленил тело и выбросил в мусорные контейнеры.
Сейчас Александр Земченков настаивает, что убил по неосторожности. Данная статья имеет более мягкое наказание, а учитывая срок за давностью лет, уголовное преследование может быть остановлено.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».